Logo
Kontakt

E-Mail: info(at)studio1.de
Telefon: 03606 67960
Fax: 03606 6796 20

Kontakt­                   ­Newsletter

Support

Supportanfrage stellen im: 

IT Service Desk

Studio1® Team


Ralf Halbhuber

Dipl.-Ing. (FH)

Geschäftsführer

+49 3606 6796 31

r.halbhuber(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Mario Baumgarten

Dipl.-Wirtschaftsinf. (FH)

Geschäftsführer

+49 3606 6796 33

baumgarten(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Markus Siebert

Bachelor of Arts (B.A.)

Supervisor
Web | E-Commerce

+49 3606 6796 37

siebert(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Georg Halbhuber

 

Supervisor
Content | Event

+49 3606 6796 25

ghalbhuber(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Natascha Steinbrück

Bachelor of Arts (B.A.)

Projektleiterin Online Marketing

+49 3606 6796 42

steinbrueck(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Jörg Neugebauer

Wirtschaftsinf. (B.Sc.)

Supervisor Support & Providing

+49 3606 6796 29

neugebauer(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Rainer Nolze

 

Projektleiter und Berater

+49 3606 6796 26

nolze(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Ute Vernaleken

Diplom Marketing-Betriebswirtin

Projektleiterin Marketing und Design

+49 3606 6796 56

vernaleken(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Studio1® Berlin


Markus Halbhuber

Diplom Betriebswirt

Managing Director Studio1 DAM

+49 171 3685157

m.halbhuber(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Marketing & Content-Services


Yannick Thüne

Bachelor of Arts (B.A.)

Videograf und Projektleiter

Oliver Bergen

Dipl.-Designer (FH)

Art Director

 

Georgia Halbhuber

 

Projektleiterin

 

Regina Fernkorn

Magistra Artium (M.A.)

Content-Managerin, Sprecherin

 

Stefanie Grebenstein

 

Projektleiterin Database Publishing & Mediengestalterin

Roswitha Dietrich

Marketingfachkauffrau

Mediengestalterin

 

Doreen Starost

 

Mediengestalterin

 

Annika Heckrodt

 

Mediengestalterin

 

Elyas Tohidiyan

Bachelor of Arts (B.A.) Visuelle Kommunikation

Mediengestalter

 

Tobias Gierke

Bachelor of Arts (B.A.)

Videooperator

 

Entwicklung & IT-Services


Holger Buchardt

 

IT Support

 

Alexander Kriebisch

 

Projektleiter IT

 

Eddy Weber

 

Systemadministrator

David Friedrich

Dipl.-Medienwirt (FH)

Projektleiter IT

 

Patrick Iseke

B.Eng. (Informationstechnik)

Programmierer

 

Tobias Kunisch

 

Programmierer

Marwan Al-Soltany

 

Programmierer

 

Lars Schmidt

Dipl.-Wirt.-Inf.

Programmierer

 

Frank Skarupa

 

Programmierer

Jonas Koch

Master of Science (M.Sc.)

Programmierer

Timo Rose

 

IT Support

 

Martin Graf

 

Programmierer

 

Nicolas Schäfer

 

Werkstudent

Office & Administration


Petra Halbhuber

 

Buchhaltung / Administration