Logo
Kontakt

E-Mail: info(at)studio1.de
Telefon: 03606 67960
Fax: 03606 6796 20

Kontakt­                   ­Newsletter

Support

Supportanfrage stellen im: 

IT Service Desk

Studio1® Team


Ralf Halbhuber

Dipl.-Ing. (FH)

Inhaber & Geschäftsführer

+49 3606 6796 31

r.halbhuber(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Mario Baumgarten

Dipl.-Wirtschaftsinf. (FH)

Technischer Geschäftsführer

+49 3606 6796 33

baumgarten(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Georg Halbhuber

 

Operativer Geschäftsführer

+49 3606 6796 25

ghalbhuber(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Markus Siebert

Bachelor of Arts (B.A.)

Supervisor
Web | E-Commerce

+49 3606 6796 37

siebert(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Natascha Steinbrück

Bachelor of Arts (B.A.)

Supervisor & Projektleiterin Content | Kreation

+49 3606 6796 42

steinbrueck(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Jörg Neugebauer

Wirtschaftsinf. (B.Sc.)

Supervisor & Senior Projektleiter PXM

+49 3606 6796 29

neugebauer(at)studio1.de

LinkedIn

Xing

Rainer Nolze

 

Projektleiter und Berater

+49 3606 6796 26

nolze(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Studio1® Berlin


Markus Halbhuber

Diplom Betriebswirt

Managing Director Studio1 DAM

+49 171 3685157

m.halbhuber(at)studio1.de 

LinkedIn

Xing

Julia Grebenstein

Bachelor of Arts (B.A)

Support & Content-Managerin

j.grebenstein(at)studio1.de 

LinkedIn

Marketing & Content-Services


Stefanie Grebenstein

 

Projektleiterin Database Publishing & Mediengestalterin

Oliver Bergen

Dipl.-Designer (FH)

Art Director

 

Georgia Halbhuber

 

Projektleiterin

 

Regina Fernkorn

Magistra Artium (M.A.)

Content-Managerin, Sprecherin

 

Elyas Tohidiyan

Bachelor of Arts (B.A.) Visuelle Kommunikation

Mediengestalter

 

Roswitha Dietrich

Marketingfachkauffrau

Mediengestalterin

 

Doreen Starost

 

Mediengestalterin

 

Annika Heckrodt

 

Mediengestalterin

 

Jenny Apel

 

Social Media Managerin

 

Tobias Gierke

Bachelor of Arts (B.A.)

Videooperator

 

Manuel Marr

 

Videoproducer

 

Vincent Völkel

 

Azubi Kaufmann für E-Commerce

Entwicklung & IT-Services


Holger Buchardt

 

IT Support

 

Alexander Kriebisch

 

Projektleiter IT

 

Eddy Weber

 

Systemadministrator

Lars Schmidt

Dipl.-Wirt.-Inf.

Programmierer

 

Patrick Iseke

B.Eng. (Informationstechnik)

Programmierer

 

Tobias Kunisch

 

Programmierer

Nicolas Schäfer

 

Programmierer

Jonas Koch

Master of Science (M.Sc.)

Programmierer

Timo Rose

 

IT Support

 

Marco Gaßmann

 

Azubi Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung

 

David Singwald

 

Azubi Fachinformatiker für Anwendungsentwicklung

 

Office & Administration


Petra Halbhuber

 

Buchhaltung / Administration